Sommer Special

Sommer Special

 

 

Keine Anmeldungen zu den Aktionen erforderlich*.

Kommt einfach vorbei, macht mit, probiert aus und findet Gefallen daran.

Der Trainer sammelt vor Ort 3,00 EUR pro Person und Angebot ein. Nutzt die Chance und schnuppert ganz unverbindlich in die Sportangebote des TSV Bösingfeld.

  • Nur für den Schwimmkurs und den Cycling Marathon ist eine online Anmeldung notwendig. Diese Angebote sind auch etwas teurer. (Einfach auf die verlinkten Kursnamen klicken)

  • Weitere Infos zu den einzelnen Angeboten, findet ihr in der Tabelle unten verlinkt

               
15. Jul Montag Aquagymnastik Stefanie Barndt Freibad 19.00-20.00 ab 16 Fit werden im Wasser
15. Jul Monatag Tanzen für einen starken Beckenboden Kirsten Strate Unser Platz 18.00 – 19.30 ab 16 Tanzend den Beckenboden stärken
16. Jul Dienstag Jumping Fitness Wibke Schöben Unser Platz 19.00-20.00 ab 16 Fliegend fit werden
16. Jul Dienstag Wasserball Rolf Heitkamp Freibad 19.00 – 20.00 ab 16  Die schwimmende Mischung aus Handball und Rugby
17. Jul Mittwoch Aquafitness Michael Müller Freibad 19.00-20.00 ab 16 Gelenkschonendes Fitnesstraining im Wasser
17. Jul Mittwoch Volleyball Sabrina Strobel Freibad 18.00-19.00 ab 14  Volleyball für jedermann
18. Jul Donnerstag Sportabzeichen Marina Sülwold Sportplatz 18.30 – 20.00 0-99 Für jedermann machbar und schaffbar
18. Jul Donnerstag Ballaktion Jannic Schöben Freibad 15.00 – 17.00 ab 7  Bälle in Aktion
19. Jul Freitag Boot Camp Training Rebekka / Michael Freibad 17.00 – 19.00 ab 16   
19. Jul Freitag Mawiba Mix Kirsten Strate Unser Platz 15.00-16.00 ab 16 Tanzen für Mama mit Baby
19. Jul Freitag Hip Hop  Aynur Merkan Unser Platz 16.00 – 17.30 ab 8  Probier die Welt des Hip Hop aus
20. Jul Samstag Krabbbeln mit Papa Kirsten Strate Unser Platz 10.00 – 12.00   Hits für Krabbelkids
21. Jul Sonntag Fotoshooting Dajana Dopatka /  Freibad 14.00-17.00 0-99 Sommer-Sonne-gute Laune Fotoshooting
      Fotografin ab 5, EURO sofort zum Mitnehmen Familie, Freunde oder für Dich – ohne Voranmeldung 
22. Jul Montag Tabata Michael Müller Unser Platz 16.30 – 17.30 ab 16 Cardio- und Muskelaufbautraining
22. Jul Montag Combat Michael Müller Unser Platz 17.30-18.30 ab 16  Kraftvolles Workout
22. Jul Montag Aquagymnastik Stefanie Barndt Freibad 19.00-20.00 ab 16 Fit werden im Wasser
23. Jul Dienstag Jumping Fitness Wibke Schöben Unser Platz 19.00-20.00 ab 16 Fliegend fit werden
23. Jul Dienstag Selbstverteidigung für Senioren Michael Müller Unser Platz 10.00 -11.30   Wehr dich!  Mit Regenschirm und Krückstock
23. Jul Dienstag Wasserball Rolf Heitkamp Freibad 19.00 – 20.00 ab 16  Die schwimmende Mischung aus Handball und Rugby
23. Jul Dienstag Linedance Angie Richarz Unser Platz 17.30 – 19.00 ab 14  Ohne Partner aber doch gemeinsam tanzen
24. Jul Mittwoch Aquafitness Michael Müller Freibad 19.00-20.00 ab 16 Gelenkschonendes Fitnesstraining im Wasser
24. Jul Mittwoch Volleyball Sabrina Strobel Freibad 18.00-19.00 ab 14  Volleyball für jedermann
25. Jul Donnerstag Sportabzeichen Marina Sülwold Sportplatz 18.30 – 20.00   Für jedermann machbar und schaffbar
25. Jul Donnerstag Familien Schnitzeljagd Rebekka Milewski Freibad Parkplatz 16.00 – 17.30   Gemeinsam den Schatz ausspionieren.
26. Jul Freitag Hip Hop  Aynur Merkan Unser Platz 16.00 – 17.30 ab 8  Probier die Welt des Hip Hop aus
29. Jul Montag Tabata Michael Müller Unser Platz 16.30 – 17.30 ab 16 Cardio- und Muskelaufbautraining
29. Jul Montag Combat Michael Müller Unser Platz 17.30-18.30 ab 16  Kraftvolles Workout
29. Jul Montag Aquagymnastik Stefanie Barndt Freibad 19.00-20.00 ab 16 Fit werden im Wasser
30. Jul Dienstag Jumping Fitness Wibke Schöben Unser Platz 19.00-20.00 ab 16 Fliegend fit werden
30. Jul Dienstag Wasserball Rolf Heitkamp Freibad 19.00 – 20.00 ab 16  Die schwimmende Mischung aus Handball und Rugby
31. Jul Mittwoch Aquafitness Michael Müller Freibad 19.00-20.00 ab 16 Gelenkschonendes Fitnesstraining im Wasser
31. Jul Mittwoch Volleyball Sabrina Strobel Freibad 18.00-19.00 ab 14  Volleyball für jedermann
01. Aug Donnerstag Sportabzeichen Marina Sülwold Sportplatz 18.30 – 20.00   Für jedermann machbar und schaffbar
02. Aug Freitag Mawiba Mix Kirsten Strate Unser Platz 16.00 – 17.00 ab 16 Tanzen für Mama mit Baby
04. Aug Sonntag Cheerleading / Hip Hop Lotta /Merle Gr. Halle 18.30 – 19.30 ab 12-18 Schnuppert rein ins Cheerleading  und Hip Hop Training
05. Aug Montag Tabata Michael Müller Unser Platz 16.30 – 17.30 ab 16 Cardio- und Muskelaufbautraining
05. Aug Montag Combat Michael Müller Unser Platz 17.30-18.30 ab 16  Kraftvolles Workout
06. Aug Dienstag Aquafitness Sabine Koslowski Freibad 19.00 – 20.00 ab 16 Gelenkschonendes Fitnesstraining im Wasser
06. Aug Dienstag Wasserball Rolf Heitkamp Freibad 19.00 – 20.00 ab 16  Die schwimmende Mischung aus Handball und Rugby
06. Aug Dienstag Cheerleading / Hip Hop Lotta /Merle Gr. Halle 18.30 – 19.30 ab 12 -18 Schnuppert rein ins Cheerleading und Hip Hop Training
07. Aug Mittwoch Aquafitness Stefanie Barndt Freibad 12.00 – 13.00 ab 16 Fit werden im Wasser
07. Aug Mittwoch Headis Andrea Mönch Freibad 15.00 – 16.00  bis 12 Köpfend Tischtennis spielen
07. Aug Mittwoch Headis Andrea Mönch Freibad 16.00 – 17.00  ab 12 Köpfend Tischtennis spielen
07. Aug Mittwoch Cheerleading / Hip Hop Lotta /Merle Gr. Halle 18.30 – 19.30 ab 12 -18 Schnuppert rein ins Cheerleading und Hip Hop Training
08. Aug Donnerstag Sportabzeichen Marina Sülwold Sportplatz 18.30 – 20.00   Für jedermann machbar und schaffbar
08. Aug Donnerstag Walken mit den X-Cos Bärbel Löhr Fliedergarten 17.00 -18.30   Die X-Cos trainieren beim Walken die Tiefenmuskulatur
09. Aug Freitag Fayo Fazientraining Claudia Heitkamp Unser Platz 18.30 – 19.30 ab 16 Gutes für Körper und Geist
11. Aug Sonntag Cheerleading / Hip Hop Lotta /Merle Gr. Halle 18.30 – 19.30 ab 12-18 Schnuppert rein ins Cheerleading und Hip Hop Training
12. Aug Montag Lesmills… Baody Attack Party Michelle Hettig Gr. Halle 19.00 – 20.00 ab 16 Perfekte Mischung auch Tanzen und Kraftworkout
13. Aug Dienstag Aquafitness Sabine Koslowski Freibad 19.00 – 20.00 ab 16 Gelenkschonendes Fitnesstraining im Wasser
13. Aug Dienstag Wasserball Rolf Heitkamp Freibad 19.00 – 20.00 ab 16  Die schwimmende Mischung aus Handball und Rugby
14. Aug Mittwoch Jumpen für Kids Steffi Wlodarzcyk Unser Platz 16.00-17.00 ab 8  Fliegend Spaß haben
15. Aug Donnerstag Sportabzeichen Marina Sülwold Sportplatz 18.30 – 20.00   Für jedermann machbar und schaffbar
15. Aug Donnertag Indoor Cycling Björn Erdmann Gr. Halle 19.00-20.00 ab 16 Gemeinsam trainieren – jeder in seinem Fitnesslevel
15. Aug Donnertag Trampolin Ulrich Müller Gr. Halle 16.00 – 18.00 ab 5  Nur fliegen ist schöner
16. Aug Freitag Fayo Fazientraining Claudia Heitkamp Unser Platz 18.30 – 19.30 ab 16 Gutes für Körper und Geist
16. Aug Freitag Lesmills… Baody Attack Party Michelle Hettig Gr. Halle 19.00 – 20.00 ab 16 Perfekte Mischung auch Tanzen und Kraftworkout
19. Aug Montag Headis Andrea Mönch Freibad 15.00 – 16.00  bis 12 Köpfend Tischtennis spielen
19. Aug Montag Headis Andrea Mönch Freibad 16.00 – 17.00  ab 12 Köpfend Tischtennis spielen
20. Aug Dienstag Aquafitness Sabine Koslowski Freibad 19.00 – 20.00 ab 16 Gelenkschonendes Fitnesstraining im Wasser
20. Aug Dienstag Wasserball Rolf Heitkamp Freibad 19.00 – 20.00 ab 16  Die schwimmende Mischung aus Handball und Rugby
21. Aug Mittwoch Jumping  Stefanie Wlodarzcyk Mittwoch 18.00 -19.00 ab 16 Fliegend fit werden
21. Aug Mittwoch Jumping  Stefanie Wlodarzcyk Mittwoch 19.00 -20.00 ab 16 Fliegend fit werden
22. Aug Donnerstag Sportabzeichen Marina Sülwold Sportplatz 18.30 – 20.00   Für jedermann machbar und schaffbar
22. Aug Donnertag Trampolin Ulrich Müller Gr. Halle 16.00 – 18.00 ab 5  Nur fliegen ist schöner
22. Aug Donnerstag Indoor Cycling Björn Erdmann Gr. Halle 19.00-20.00 ab 16 Gemeinsam trainieren – jeder in seinem Fitnesslevel
23. Aug Freitag Fotoshooting Dajana Dopatka / Freibad 14.00-18.00   Sommer-Sonne-gute Laune Fotoshooting
      Fotografin ab 5, EURO sofort zum Mitnehmen Familie, Freunde oder für Dich – ohne Voranmeldung 
23. Aug Freitag Zumba Dorren Lüpfert Unser Platz 19.30-21.00 ab 16 Tanz – Fitnessprogramm zu mitreißender Musik
23. Aug Freitag Fayo Fazientraining Claudia Heitkamp Unser Platz 18.30 – 19.30 ab 16 Gutes für Körper und Geist
27. Aug Dienstag Wasserball Rolf Heitkamp Freibad 19.00 – 20.00 ab 16  Die schwimmende Mischung aus Handball und Rugby
29. Aug Donnerstag Sportabzeichen Marina Sülwold Sportplatz 18.30 – 20.00   Für jedermann machbar und schaffbar
               
31. Aug Samstag Cycling Marathon Bianca / Björn Gr. Halle 10.00-14.00 ab 16 Marathon geht nicht nur beim Laufen, auch auf dem Rad zu mitreißender Musik
              Online Anmeldung dirngend erforderlich / Kosten 10,00 /15,00 p.P.
05-16-August Mo-FR Schwimmkurs Sabine Koslowski Freibad 12.00-13.00 ab 5  Intensiv Schwimmkurs – vom Nichtschwimmer zum Seepferdchen
              Online Anmeldung dirngend erforderlich / Kosten 60,00 /80,00 p.P.